Волжский, 10.11.2024, 21:38

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Вопрос №24276505 из г. Волгоград
опубликован 10.11.2024, 21:38
Доброго времени суток! Такой вопрос: Я (муж) самозанятый, и жена тоже. Я за предыдущие 12 месяцев заработал 300 т. р, жена за 12 месяцев работала 2 месяца, и получила 13 т. р. Рожает она в конце января 2025. Можем ли мы претендовать на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Если нет, как мы можем исправить ситуацию, чтобы получать его? И на какие ещё пособия мы можем рассчитывать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Правительство РФ с 1 декабря 2023 года внесло изменения в требования к самозанятым, которые оформляют единое пособие на детей и беременных

10.11.2024, 21:45

Сами поняли, что ответили?

10.11.2024, 21:46

Вы не платили взносы, ничего не получите, уточните в СФР

10.11.2024, 21:45

Претендовать можете, то ничего, увы, не получите.

10.11.2024, 21:48

Добрый день.

Можете претендовать на пособие до 1,5 если застрахуетесь в ФСС в 2024.

Единое по беременности возможно, зависит от региона.

Единовременное пособие.

Единое пособие на ребёнка.

13.11.2024, 00:28

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034