Гражданство ребенку и получение паспорта в 14 л
Доброго времени суток!
Ваша отметка о присвоении гражданства дает основание полагать, что процесс получения гражданства вашего ребенка уже завершен. Однако, следует обязательно проверить регистрацию этих данных в паспортном столе.
При этом хочу вам напомнить, что в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, оба родителя имеют равные права в отношении своих детей. Однако, если дети проживают с отцом и если он препятствует вашему общению с детьми, могут возникнуть дополнительные юридические сложности.
Порядок действий: Необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства детей для получения информации о том, зарегистрировано ли гражданство в их базе данных. Укажите, что у вас есть отметка о присвоении гражданства и предоставьте копии документов.
Если отец детей препятствует вашему общению и доступу к детям, вам может понадобится помощь юридическая защита ваших прав. Вы можете подать заявление в суд с требованием установить график встреч.
Боритесь за свои права, а Я вам в этом помогу.
Ответ отключен модератором