Может ли второй владелец поставить авто на гарантийное обслуживание
Вячеслав, по закону, транспортом вполне может владеть несколько граждан (это указано в ГК РФ). Хотя в ПТС не получится внести информацию о двух собственниках, второй владелец будет обладать равноценными правами на его распоряжение.
Вот , если вы ставите на гарантийное обслуживание, то может возникнуть проблема, т.к. надо понимать, кто указан в договоре на данное обслуживание.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Может. Запрета нет.
что нужно сделать новому хозяину авто .чтобы поставить авто на гарантийное обслуживание
Обратитесь с ДКП ТС в пункт гарантийного обслуживания, если срок гарантии не истек.