LSN Messenger
Донецк, 11.11.2024, 10:41

Как защитить свои жилищные права, если муж не пускает в квартиру?

Вопрос №24277134 из г. Москва
опубликован 11.11.2024, 10:41
Здравствуйте муж не пускает в квартиру как по жилищному кодексу я могу там проживать загестрирована на год там не пускает сменил замок участкового достаточно будет или суд идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, достаточно будет вызвать полицию прямо к квартире. Если это не решит вопрос, то обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Главное, чтобы вы были прописаны в квартире или являлись собственником доли.

11.11.2024, 10:43

Официальная жена брак зарегистрирован доли нет

11.11.2024, 10:45

Квартира в браке приобретена? Прописка имеется в квартире?

11.11.2024, 10:46

Нет до брака его личная квартира по СК я иностранный гражданин времена регистрация

11.11.2024, 10:55

Его личная квартира доли нет пребретена до брака временная регистрация!

11.11.2024, 11:08

Если временная регистрация есть, то должен пустить вас.

11.11.2024, 11:10

Выгнал сменил замок сказал ему всё равно где буду ночевать

11.11.2024, 10:46

Вы не ответили на вопрос Исмаилова И.С. А это имеет важное значение.

11.11.2024, 10:54

Обращайтесь в суд, если вы там зарегистрированы или квартира куплена в зарегистрированном браке.

Если квартира личная собственность мужа, то находиться там, проживать, зарегистрироваться только с согласия собственника.

11.11.2024, 10:54

Участковый тут ни при чем.

Надо вселяться в судебном порядке

11.11.2024, 10:55

Вам надо уточнить сначала не выписали ли Вас. Если нет, тогда нужно обратиться к участковому с данным вопросом.

11.11.2024, 10:56