Как защитить себя и своих детей от вредного воздействия соседа-курящего?
Осед курит у себя в квартире, в комнате, весь дым тянет ко мне в детскую. Ходила с ним разговаривала просила выходить курить на балкон или улицу бесполезно, говорит он с сво получил ранение, тяжело ходить поэтому курит в кровати. А я с ребенком задыхаюсь. Тетка астматик тоже с нами задыхается. Вызывала участкового, он сходил к соседу, провел беседу, сосед после его визита стал вообще курить через каждые 10 мин. Не уже ли ни кто не может воздействовать на него? Не предусмотрено штрафов ничего?
Лучший ответ
Подайте жалобу на участкового за бездействие по непривлечению к адм ответственности.
Вам надо разобраться с вентиляцией в доме, квартире. Запретить соседу курить не получится
Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
А как прокуратура может повлиять на соседа?)