Вы забыли позвонить в кафе для банкета - кто виноват?
Добрый день. Вы не обязаны им ничего оплачивать и требование об этом, не основано на законе. Откажитесь и все. Даже если они в суд подадут, проиграют дело. Тем более, что вы не дописывали с ними договора
Банкет должен был быть 10 числа,вроде как на 16.00я им сказала. Но когда мы обсуждали меню я им сказала что ещё подумаю и если что я заеду или позвоню ( но я забыла им позвонить)Они звонят не мне , а подруге в 16.30 где-то. Мы ваш банкет приготовили вы где.? И теперь они подруге тоже звонят и пишут что оплатите банкет, а то мы заявление в полицию напишем и вас найдем и вам придется заплатить за банкет.
Нет никаких правовых оснований требовать от вас оплаты денег.
Катя, нет оснований требовать оплаты.
Пусть пишут, вы ничего не нарушили.
Они хотят написать заявление в полицию , как хулиганство. А чтобы они не писали сказали хотя бы пол стоимости оплатить
Не переживайте, правовые основания требовать с вас оплату отсутствуют. Обычно в подобных ситуациях рестораны оформляют предварительный заказ (соглашение/договор), вносится предоплата. Если ничего подобного не было, был только телефонный разговор об услугах и условиях их оказания, это не является основанием для требования с вас оплаты.
Нет мы ничего не подписывали, у нас никакого договора не было. они ещё за алкоголь говорили если мы принесем мой то пробковый сбор 500 р за бутылку. Мы живём в Крыму у нас в Симферополе в хорошем ресторане 100 р берут,а тут в пгт они решили по 500 р