LSN Messenger
Симферополь, 11.11.2024, 10:42

Вы забыли позвонить в кафе для банкета - кто виноват?

Вопрос №24277195 из г. Симферополь
опубликован 11.11.2024, 10:42
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Узнавали в кафе за банкет. В им сказали что ещё подумаем, позвоним или заедим. Но я забыла позвонить. Они не звонили нам и приготовили банкет и теперь требуют деньги и грозят что напишут заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы не обязаны им ничего оплачивать и требование об этом, не основано на законе. Откажитесь и все. Даже если они в суд подадут, проиграют дело. Тем более, что вы не дописывали с ними договора

11.11.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Банкет должен был быть 10 числа,вроде как на 16.00я им сказала. Но когда мы обсуждали меню я им сказала что ещё подумаю и если что я заеду или позвоню ( но я забыла им позвонить)Они звонят не мне , а подруге в 16.30 где-то. Мы ваш банкет приготовили вы где.? И теперь они подруге тоже звонят и пишут что оплатите банкет, а то мы заявление в полицию напишем и вас найдем и вам придется заплатить за банкет.

11.11.2024, 10:52

Нет никаких правовых оснований требовать от вас оплаты денег.

11.11.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

Катя, нет оснований требовать оплаты.

11.11.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Пусть пишут, вы ничего не нарушили.

11.11.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Они хотят написать заявление в полицию , как хулиганство. А чтобы они не писали сказали хотя бы пол стоимости оплатить

11.11.2024, 11:04

Не переживайте, правовые основания требовать с вас оплату отсутствуют. Обычно в подобных ситуациях рестораны оформляют предварительный заказ (соглашение/договор), вносится предоплата. Если ничего подобного не было, был только телефонный разговор об услугах и условиях их оказания, это не является основанием для требования с вас оплаты.

11.11.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Нет мы ничего не подписывали, у нас никакого договора не было. они ещё за алкоголь говорили если мы принесем мой то пробковый сбор 500 р за бутылку. Мы живём в Крыму у нас в Симферополе в хорошем ресторане 100 р берут,а тут в пгт они решили по 500 р

11.11.2024, 12:15