Принесли в ресторане остывшее блюдо дважды

В ресторане был сделан заказ: суп, стейк, два соуса. Принесли остывший суп. Переделали и принесли снова остывший суп. Уже не было возможности в третий раз ожидать, до этого ожидала дважды по 20 минут. Предложила оплатить остальную часть заказа, с которой не было проблем, а суп исключить, его же не удалось съесть. Пришел администратор, и стал утверждать, что суп горячий и требовать его оплатить. Я сообщила о намерении оплатить без этого супа, неоднократно, но счет мне не дали, настаивая, что можно оплатить только весь заказ, иначе вызовут полицию. Я подошла к стойке с остальными сотрудниками объяснила ситуацию и попросила лист, на котором могу записать свой телефон, чтобы сомной связалось вышестоящее руководство для оплаты части заказа, раз мне ни в какую не дают счет и терминал для оплаты картой. Администратор грозился вызвать полицию если остывшее блюдо не оплачу, мой номер для связи запретил записывать сотрудницам. Я несколько раз повторила, что времени у меня больше нет, и либо дают счет на часть заказа, и я его оплачу, либо ухожу. Преперания были уже более 15 минут, стало очевидно, что счет на часть заказа мне не дадут, а больше времени и желания спорить не было. Я ушла. Мне конечно кричал администратор, что вызовет полицию и требовал дать свои личные данные. Но я сказала, что бы вызывал полицию, а он меня задерживать не имеет права. Подскажите, пожалуйста, какое дальнейшее развитие этой ситуации? Я готова заплатить за блюда, с которыми все в порядке, стояла с банковской картой в руках, и телефон для связи хотела оставить. Что нужно сделать, чтобы защитить себя? Как вообще поступать нужно в таких случаях?
Лучший ответ

Вы всё правильно сделали задерживать вас не имели права на выходе наверняка есть видеозаписи если им нужно будет заявление в полицию вы дадите свои объяснения при необходимости оплатите часть

Не переживайте, вызовут в органы обращайтесь проконсультируем.