Покупка долей квартиры у со собственников, которые не платили коммунальные платежи
Есть квартира в которой есть 3 собственника. У двоих по 1/6 а у третей все остальное. Третья является ветераном, следовательно имеет льготы по оплате коммунальных платежей, но так как у квартиры были со собственники платить ей приходилось полную сумму одной на протяжении 20 лет. Сейчас стоит вопрос о выкупе долей у этих со собственников. Вопрос, можно ли как-то взыскать с них ту сумму, которую они не платили за коммунальные услуги?
Лучший ответ
тот кто платил может взыскать. за последние 3 года.
Обратитесь с просьбой о снижении цены сделки на сумму задолженности за ЖКУ.
Это право имеет тот, кто платил.
Они могут заявить о пропуске СИД и тогда можно взыскать 1\3 с них за последние три года.