Обязан ли собственник 1/2 доли квартиры платить коммунальные платежи если не проживает в квартире и не зарегистрирован
Добрый день.
Обязан.
Ст. 153 ЖК РФ
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
п.5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса
Здравствуйте. Да, обязан
Добрый день
Да,обязан за часть начислений коммунальных платежей платить вне зависимости от регистрации и проживания-например за отопление (оно по площади начисляется).
Да, должен. Если не договорится со вторым собственником - письменно...
Обязан.
Кроме коммунальных воды, Эл энергии