LSN Messenger
Москва, 11.11.2024, 12:39

Как снести шлагбаум

Вопрос №24277372 из г. Москва
опубликован 11.11.2024, 12:39
Во дворе стоит шлагбаум и какие ты левые люди соберают за проезд деньги без чеков и тд.каждый раз у нас возникает канфликт... мне закрывают доступ... квортира моя и меня ограничевают везд и выед к своему дому... как быть? Подскажите пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

начните с вызова полиции -ст 330 УК РФ никто не отменял и при проверке по вашему заявлению и выяснится на каком основании поставили и кто и на основании чего собирает деньги

11.11.2024, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

есть решение собственников мкд?

11.11.2024, 12:40

В УК или ТСЖ узнавайте откуда появилось препятствие и почему за деньги работают.

11.11.2024, 12:41

Добрый день! Законно установить шлагбаум - это весьма трудная затея, нужно оформить право на землю (собственность или аренда), согласовать сооружение с различными органами (санитарного, пожарного, архитектурного надзора). Начните с жалобы в прокуратуру, ст. 10 закона о прокуратуре, пусть проверят наличие всех указанных согласований, а если их нет - обяжут демонтировать шлагбаум.

Если нужна помощь в составлении жалобы - пишите в личку любому юристу на сайте.

11.11.2024, 12:42

Сбор денег за проезд это вымогательство.

На место вызывайте полицию.

Платить за проезд во двор и со двора каждый раз не нужно.

Ну и в прокуратуру обращаться.

11.11.2024, 12:43

Вам нужно сначала зафиксировать все эти обстоятельства на фото и видео, желательно с лицами. Затем составить грамотные обращения в полицию и прокуратуру. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

11.11.2024, 12:43

Очередная хотелка, вызовите участкового, пусть работает.

11.11.2024, 12:49

вызывали ,писали неоднократно заявления .

ноль ответа .

11.11.2024, 12:54

Плохо писали, значит. Не то...

Но в целом полиция проблему не решит. Выяснить какие-то моменты может помочь...

11.11.2024, 13:20

Странно, с кого, с собственников, что ли, собирают?

Надо знать детали.

Возможно было решение общего собрания, о котором Вы не знаете.

Начать можно с запроса в УК

11.11.2024, 13:15

В суд вам надо обращаться с иском об устранении препятствий пользования придомовой территорией

11.11.2024, 14:37

Подайте жалобу в ГЖИ, прокуратуру района. ИСк в суд о сносе.

11.11.2024, 15:58