Как снести шлагбаум
начните с вызова полиции -ст 330 УК РФ никто не отменял и при проверке по вашему заявлению и выяснится на каком основании поставили и кто и на основании чего собирает деньги
есть решение собственников мкд?
В УК или ТСЖ узнавайте откуда появилось препятствие и почему за деньги работают.
Добрый день! Законно установить шлагбаум - это весьма трудная затея, нужно оформить право на землю (собственность или аренда), согласовать сооружение с различными органами (санитарного, пожарного, архитектурного надзора). Начните с жалобы в прокуратуру, ст. 10 закона о прокуратуре, пусть проверят наличие всех указанных согласований, а если их нет - обяжут демонтировать шлагбаум.
Если нужна помощь в составлении жалобы - пишите в личку любому юристу на сайте.
Сбор денег за проезд это вымогательство.
На место вызывайте полицию.
Платить за проезд во двор и со двора каждый раз не нужно.
Ну и в прокуратуру обращаться.
Вам нужно сначала зафиксировать все эти обстоятельства на фото и видео, желательно с лицами. Затем составить грамотные обращения в полицию и прокуратуру. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Очередная хотелка, вызовите участкового, пусть работает.
вызывали ,писали неоднократно заявления .
ноль ответа .
Плохо писали, значит. Не то...
Но в целом полиция проблему не решит. Выяснить какие-то моменты может помочь...
Странно, с кого, с собственников, что ли, собирают?
Надо знать детали.
Возможно было решение общего собрания, о котором Вы не знаете.
Начать можно с запроса в УК
В суд вам надо обращаться с иском об устранении препятствий пользования придомовой территорией
Подайте жалобу в ГЖИ, прокуратуру района. ИСк в суд о сносе.