Как правильно выписать людей при продаже частного дома в Запорожской области, если один из них несовершеннолетний и проживает на Украине?
По суду, подав исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета.
Никак не выписать, к сожалению.
Здравствуйте!
Чтобы выписать людей из частного дома в Запорожской области, необходимо выполнить следующие шаги:
Выписка несовершеннолетнего: Для этого потребуется согласие второго родителя (если он есть) или решение суда, если согласие не дается. Согласие можно оформить нотариально и отправить по почте, если второй родитель или опекун не может присутствовать лично.
Выписка взрослого: Собственник дома или его уполномоченный представитель подает заявление в орган регистрации (ЦНАП). Если прописанный взрослый не может явиться, можно подать заявление через представителя или по почте.
Документы: Для выписки нужно предоставить паспорта, свидетельство о праве собственности на дом, и свидетельство о рождении ребенка (для несовершеннолетнего).
Важно, чтобы выписка произошла до заключения сделки по продаже дома, иначе сделка может быть приостановлена.
Рекомендуется проконсультироваться с местными юристами в Запорожской области для точных инструкций, так как процесс может зависеть от конкретных местных норм.