Запорожье, 17.09.2024, 08:40

Покупка частного дома в Запорожской области

Вопрос №24164654 из г. Запорожье
опубликован 17.09.2024, 08:40
Добрый день! Возникла проблема с покупкой недвижимости (частный дом с земельным участком). Земля при Украине была приватизированна, документы украинские есть. На дом документы есть уже русские. Но сказали нам что сейчас процедура купли-продажи частного дома не возможна, из-за того что не зашёл ещё Роскадастр. Ждать до 2028 года мы не можем, необходимо купить дом в этом году. Каким образом мы можем преобрести дом? Благодарю вас заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ДКП оформляйте сделку. Отказать вам не могут.

17.09.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Отказывают из-за земли , которая ещё под украинским кадастром. Земля идёт же с домом

17.09.2024, 09:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Риски большие, оформляйте ДКП, после инаугурации учёт плставите

17.09.2024, 08:42

А возможно использовать дарение дома, а землю по генеральной доверенности?

17.09.2024, 08:45

На месте определитесь, что можно

17.09.2024, 08:45

Заключается договор купли-продажи, составляется акт приёма-передачи квартиры. Далее уже обратитесь в Росреестр, получите отказ или регистрацию. Пусть все документы будут на руках.

17.09.2024, 08:44

Здравствуйте. Нужно правильно оформить ДКП. Но это если рф к 2028 году там ещё будет присутствовать, тут как "карта ляжет". Если сделка между гражданами Украины, то это более безопасно.

17.09.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант, т..к куплю -продажу невозможно провести (нотариус так сказал). Производится дарение дома (ну а мы выплачиваем его стоимость), чтоб куплю продажу не делать. А землю по генеральной доверенности на моего ближайшего родственника, а потом как зайдет кадастр оформить?

17.09.2024, 08:56

Странная реакция

17.09.2024, 09:53

Здравствуйте. Перед оформлением сделки Вы должны быть уверены в законности права собственности на домовладение. Для этого рекомендуется провести юридическую проверку недвижимости и проверить отсутствие обременений на неё.

17.09.2024, 08:50