Просрочен водяной счётчик.
Здравствуйте, в квартире не проживаем несколько лет, прописанных там тоже нет несколько лет. Вышел срок эксплуатации водяного счётчика и насчитали долг по нормативу за троих человек которые были прописаны. Правильно ли это и можно как то уменьшить сумму долга? Спасибо
Лучший ответ
Надо провести счетчику поверку и если он ее пройдет написать заявление о перерасчете по его фактическим показаниям
Вы можете сделать перерасчет, если не проживаете в квартире.
Норматив правомерный.
Меняйте счетчик либо проводите поверку его.
По закону, там будут воспринимать неповеренный счётчик как его отсутствие. Таким образом, станут начислять деньги за воду по усреднённому тарифу. Попробуйте написать заявление на перерасчёт.