Вологда, 11.11.2024, 19:54

Как продать комнату в общежитии, не приобретая взамен новое жилье детям?

Вопрос №24278530 из г. Вологда
опубликован 11.11.2024, 19:54
У меня есть комната в общежитии, купленная с использованием средств материнского капитала. Доли выделены 2 м моим несовершеннолетним детям. Мой сосед создал невыносимые бытовые условия. Мы снимаем теперь жилье. Сдавать комнату тоже не даёт, она стоит у меня так, капает коммуналка. Обращения в жилищную инспекцию и полицию не решили проблему. Могу ли я продать комнату каким то образом, не покупая лучшее жилье (у меня нет на это средств просто)?
Лучший ответ
Рекомендуется

органы опеки такого согласия на продажу не дадут.

11.11.2024, 19:57

Если средства от продажи комнаты на счёт детям положить? Тоже откажут?

11.11.2024, 19:58

Маловероятно, так как лети остаются без жилья.

11.11.2024, 20:03

А так они вообще не могут воспользоваться жильем. Ни сдавать ну можем. Только коммуналку платить приходится за комнату и снимать ещё квартиру

11.11.2024, 20:05

Не можете. Орган опеки не даст разрешения.

11.11.2024, 20:11

опека точно согласия не даст, к сожалению. Нужно с соседом разбираться. В чем конкретно невыносимость условий выражается?

12.11.2024, 02:27

Убрал ванну, поставил неисправную душевую кабину в ужасном состоянии неисправную, поставил заглушки на воду , сам моется в секции у матери. Общую кладовую занял единолично, устроил там кухню себе. Полная антисанитария, грязь,не работают он, его жена и мать, целыми днями. не дают мне ни сдать,ни жить а такой помойке, которую он создал невозможно. Он сломал ногу девушке, которая снимала у меня комнату, она подала в суд. Но он он на суды не является и взятки гладки с него. Была потасовка соседа и с моего мужа, муж снял побои ,написали заявление в полицию, но толку нет. Я обращалась неоднократно в жилищную инспекцию,одни отписки. Участковому писала несколько раз заявления по поводу препятствия на мое проживание и пользование комнатой и общим имуществом, ответа нет от участкового. Помимо всего торгует сосед бомиками и сигаретами, даже в своих соц. Сетях это не скрывает.

12.11.2024, 08:00