Законно ли привлечение одновременно к уголовной и административной ответственности за одно деяние?
То есть, привлечение к административной и уголовной ответственности одновременно - возможно получается?
Да, возможно.
Вообще во всех юридических источниках пишут, что как раз невозможно (ссылаясь на ст.50 ч.1 Конституции РФ и ст.6 ч.2 УК РФ). А также на различные постановления Верховного Суда по этому вопросу... Но видимо правоприменительная практика расходится с законами...
Василий, вы ошибаетесь. Вас привлекли 1. За воспрепятствование 2.за насилие. Это разные вещи.
Но в любом случае советую нанять адвоката. Он вам поможет.
Вам адвокат нужен. На расстоянии помочь вам почти невозможно, увы.
С уважением.