Законно ли привлечение одновременно к уголовной и административной ответственности за одно деяние?

Здравствуйте. У меня сложилась следующая неприятная ситуация. В августе месяце этого года я был привлечён к административной ответственности по ст.17.8 КоАП (воспрепятствование законной деятельности судебных приставов). Через месяц с небольшим за это же деяние меня привлекли к уголовной ответственности по статья 296 часть 3 УК РФ (за применения неопасного для жизни насилия по отношению к судебным приставам). Дали подписку о невыезде. Грозят тюрьмой. Я опротестовал прокурору постановление о привлечении меня к уголовной ответственности, так как ранее был привлечён за это деяние к административной ответственности. Но прокурор отклонил мою жалобу сославшись на то, что якобы это разные деяния... Хотя эпизод один и тот же, время события одно и тоже и даже состав участников тот же самый (я, судебные приставы и мои родители как свидетели). И получается, что меня привлекают к двойной ответственности за одно и тоже деяние... Как быть в этом случае и кому жаловаться? P.S. Судебные приставы ворвались ко мне в квартиру без санкции суда, вытащили на улицу без обуви и сильно избили (в т.ч. сломали руку). Но в уголовном деле они проходят как потерпевшие, а я как подозреваемый (потому что в процессе моего избиения применял самооборону).
Лучший ответ

Разные составы в деянии.

То есть, привлечение к административной и уголовной ответственности одновременно - возможно получается?

Да, возможно.

Вообще во всех юридических источниках пишут, что как раз невозможно (ссылаясь на ст.50 ч.1 Конституции РФ и ст.6 ч.2 УК РФ). А также на различные постановления Верховного Суда по этому вопросу... Но видимо правоприменительная практика расходится с законами...

Василий, вы ошибаетесь. Вас привлекли 1. За воспрепятствование 2.за насилие. Это разные вещи.

Но в любом случае советую нанять адвоката. Он вам поможет.

Вам адвокат нужен. На расстоянии помочь вам почти невозможно, увы.

С уважением.