Сможет ли апелляция вернуть семью после развода?
Можете подать апелл жалобу, это Ваше право.
можете обратиться с апелляцией;
А правомерно ли, если истец не является в суд 2 раза, вынести положительное решение о разводе?
Возможно истец направлял ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие.
Да.
Можно, в установленный законом срок.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Добрый день. Апелляцию может отменить решение о разводе, вопрос в том имеются ли у вас в действительности попытки сохранить семью. Если нет это бессмысленно. Супруг придёт и в апелляцию подтвердит, что он все так же желает развода