LSN Messenger
Уфа, 11.11.2024, 22:24

Сможет ли апелляция вернуть семью после развода?

Вопрос №24278811 из г. Уфа
опубликован 11.11.2024, 22:24
Здравствуйте, муж подал на развод, на первое заседание ни он, ни я не пришли, на второе заседание тоже никто не пришел. Я была против развода, решила, что раз истец не идет на заседание, то развода не будет. Нас развели и так. Можно ли мне подать апелляцию? У нас двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать апелл жалобу, это Ваше право.

12.11.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:

можете обратиться с апелляцией;

11.11.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:

А правомерно ли, если истец не является в суд 2 раза, вынести положительное решение о разводе?

11.11.2024, 22:29

Возможно истец направлял ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие.

11.11.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:

Да.

12.11.2024, 10:17

Можно, в установленный законом срок.

11.11.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

12.11.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Апелляцию может отменить решение о разводе, вопрос в том имеются ли у вас в действительности попытки сохранить семью. Если нет это бессмысленно. Супруг придёт и в апелляцию подтвердит, что он все так же желает развода

12.11.2024, 17:36
Оценка автора вопроса: