Омск, 11.11.2024, 23:57

Я прошёл процедуру банкротства и признан банкротом, но на портале госуслуг до сих пор отображается долг по исполнительному сбору.

Вопрос №24278917 из г. Омск
опубликован 11.11.2024, 23:57
Я прошёл процедуру банкротства и признан банкротом, но на портале госуслуг до сих пор отображается долг по исполнительному сбору.
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно действующему законодательству Российской Федерации, результаты процедуры банкротства ФЛ должны быть отражены на сайте ФССП и Госуслугах. Отсутствие задолженностей на сайте ФССП указывает на то, что у вас не осталось долгов по исполнительским сборам. Однако, если на своем Личном кабинете на Госуслугах вы видите оставшиеся долги, вам необходимо обратиться в ФССП для уточнения информации и разрешения проблемы

12.11.2024, 00:07

Я обращался к приставам, которые вели моё ИП, то они отмахнулись от меня, сказав, что в их базе у меня нет задолженности.

12.11.2024, 00:09

готовить необходимо жалобы в надзирающие органы.

12.11.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:

В какие именно?!

12.11.2024, 00:14

Здравствуйте! Наличие исполнительных производств на сайте УФССП России не означает их исполнение. При, поиске производств на сайте, указывая ФИО и дату рождения должника отображаются все производства возбужденные и оконченные в связи с невозможностью взыскания и/или в связи с банкротством. При этом и те и другие не исключаются из результатов поиска. Последние будут исключены из результатов в течение трех лет. Вам необходимо зайти на сайт приставов и посмотреть столбец "дата окончания". Если в этом столбце, напротив номера этого производства пусто, то Вам необходимо обратить внимание на дату вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора. Если эта дата указана ранее вынесения определения Арбитражного суда о принятии заявления о банкротстве и назначении даты заседания, то пристав обязан окончить производство. Если после вынесения указанного определения, то это текущий платеж, от которого должник не освобождается. При этом этот долг можно погасить за счет конкурсной массы, при наличии денежных средств. Примерно так.

12.11.2024, 00:30

Здравствуйте, необходимо с определением о завершении процедуры обратиться в ФССП чтобы убрали долги с ФССП и госуслуг.

12.11.2024, 08:09

Игорь, такое часто бывает- на сайте Госуслуги отображается исполнительский сбор, тогда как у приставов нет действующего исполнительного производства. Это технический сбой Госуслуг. Обратитесь в техподдержку Госуслуг.

12.11.2024, 09:52

Просто подать иск в суд на приставов за неисполнение обязанности по достоверному отражению информации на публичных сайтах. Работает 100% уже до суда. Приставы боятся денежного взыскания с них за неисполнение обязанностей.

12.11.2024, 16:50