LSN Messenger
Иваново, 12.11.2024, 02:38

Обнаружила на работе открытый свой шкафчик и чужие вещи

Вопрос №24279016 из г. Иваново
опубликован 12.11.2024, 02:38
Обнаружила на работе открытый свой шкафчик и чужие вещи Спросила к менеджера что это вообще за Она сказала дали шкафчик твой ещё одному человеку Это ладно но они даже не ввели в курс дела и сделали это без моего ведома Хоть шкафчик был закрыт на ключ а ключ был при мне Что я им могу предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В гардеробных для рабочей и личной одежды при открытом способе хранения, количество мест должно соответствовать числу работников в двух смежных наиболее многочисленных сменах; а при закрытом способе хранения - количеству работников во всех сменах. Это предусмотрено п. 8.7 Требований к санитарно-бытовым помещениям, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 02.12.2020 N 40 Об утверждении санитарных правил СП 2.2.3670-20 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2020 N 61893) СП 2.2.3670-20. Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда".

Таким образом, работодатель нарушает санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда, что в свою очередь является нарушением требований ст. 25 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", а также ст. 212 ТК РФ - государственные нормативные требования охраны труда и национальные стандарты безопасности труда. Можно обращаться с жалобой в Госинспекцию труда. Предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27.1 КоАП РФ) за нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.

12.11.2024, 02:52

Блин а можно простыми словами и кратко

Много умных слов🙈🙈🙈

12.11.2024, 02:55

Если простыми словами, нельзя делить один шкафчик на двух работников, Ваш работодатель нарушает требования охраны и безопасности труда и за это может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27.1 КоАП РФ.

12.11.2024, 02:57
Оценка автора вопроса:

А что по поводу того что они открыли мой шкафчик без моего ведома?

12.11.2024, 03:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: