Исполнительный лист срок подачи
решение вступает в силу с момента рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. после этого и выдается исполнительный лист.
спасибо, а почему дата листа указана дата решения, а не апиляции?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Статья 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" - 3 года с даты вступления в законную силу судебного решения.
ИЛ выдать должны только после апелляционной инстанции и срок для его предъявления на исполнение начинает исчисляться с даты вынесения апелляционного постановления.
Ася, три года с даты вступления в законную силу судебного решения. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению