Здравствуйте. Как узнать принимал ли присягу при получении Гражданства РФ?
Здравствуйте "Статья 21. Присяга гражданина Российской Федерации
1. Лица, приобретающие гражданство Российской Федерации по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 12 настоящего Федерального закона (за исключением лиц, указанных в части 2 настоящей статьи), обязаны принести Присягу гражданина Российской Федерации"
2,4,5 - те кто приобрел гражданство:
2) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
4) в результате выбора гражданства Российской Федерации при изменении Государственной границы Российской Федерации (оптации);
5) в соответствии с международным договором Российской Федерации.
От принесения Присяги освобождаются:
1) лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;
2) лица, признанные недееспособными;
3) лица, неспособные вследствие ограниченных возможностей здоровья прочитать или произнести текст Присяги и (или) собственноручно его подписать;
4) иные лица в соответствии с решениями Президента Российской Федерации.
сходить в военкомат
Ответ отключен модератором