Госпошлина ответчика по закону о защите прав потребителей при подаче апелляционной жалобы, если встречный иск суд отклонил

Я ответчик по иску УК по задолженности за ЖКХ. Суд отклонил мой встречный иск, не указав причину отказа. При подаче апелляционной жалобы может ли этот факт освободить меня от уплаты госпошлины? Или как ответчик я обязана ее заплатить?
Лучший ответ

Нет, госпошлину придётся оплатить.

Спасибо!

Нет, госпошлину придётся оплатить.

Спасибо.