Каким образом и когда следует возместить ущерб по статье 158, ч.4 УК РФ?
Для того чтобы рассчитывать на признание обстоятельством смягчающим наказание возмещение ущерба - его нужно погасить на следствии.
В ином случае сумма ущерба будет взыскана приговором суда. Потерпевший получит исполнительный лист и предъявит приставам, а дальше их работа - блокировка карт, аресты имущества и т.д.
Здравствуйте. А Вам Ваш адвокат что советует? Можно подать ходатайство о рассрочка.
С, уважением
Добрый день! Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки на возмещение материального ущерба.
Добрый день! Вам лучше всего заключить соглашение с потерпевшим о порядке возмещения вреда, и выплатить хотя бы часть, это будет учтено судом как смягчающее обстоятельство, ст. 61 УК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении соглашения, пишите в личку любому юристу на сайте.