Разрушение забора при расчистке дороги - как действовать для восстановления ущерба?
Здравствуйте!
Да, СНТ должно компенсировать Вам убытки. Вам стоит вызвать оценщика и зафиксировать масштаб повреждений. Оценщик выдаст Вам заключение об оценке и далее Вам нужно подать претензию в СНТ о возврате средств. Если Вам откажут - Вы можете обратиться в суд с иском.
Вы верно считаете.Вы оцениваете нанесенный ущерб ,направляете претензию для добровольного возмещения ущерба и подаете иск в суд.Лучше взыскивать в денежном эквиваленте ,так как заставить устранить повреждения гораздо проблемнее .
Имеете право предъявить претензию председателю СНТ о возмещении ущерба.
Добрый день, в данном случае вы не правы. По факту было ДТП, в результате которого пострадал Ваш забор, чем занимался водитель не важно, он мог просто проезжать мимо или ехать домой.
по факту ДТП его привлекут, получите документы с ГИБДД и подавайте иск о возмещении вреда, можете привлечь Председателя СНТ