Уголовное дело по расписке
Я взяла деньги по расписке для того чтобы привезти телефон из Америки, но из за возникновения проблем с перевозкой не успела в срок, люди хотят написать заявление в полицию, говорят я пользуюсь их деньгами и мошеннические действия против них, хотя я с ними на связи и не отказываюсь от долга, могут ли возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Добрый день! Вряд ли, больше пугают. В крайнем случае, Вы сами можете написать в полицию заявление о вымогательстве, ст. 163 УК.
Рита, пугают, если обратятся, полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Они работники налоговой, говорят все знакомые юристы и адвокаты им помогут
удалён
Нет здесь состава, если уж сильно боитесь, начните возвращать деньги.
У меня есть ребёнок и я не собираюсь никого кидать
Если таких потерпевших несколько, то это действительно мошенничество, и уголовное дело возбудят.