Ипотечное страхование жизни Совкомбанк
Мария, неправомерно, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России
1. У Вас-же на руках есть ипотечный договор, вот и прочитайте, что именно в нём написано. (А не в каком-то там заявлении)
2. При получении Ипотечного кредита, обязательным видом страхования является только "Страхование залогового имущества", то есть квартиры (дома).
От всех остальных полисов, имеете право отказаться совсем.
3. Вы имеете право оформить страховой полис не через посредника (Банк), а напрямую в офисе Страховой компании. И цена там, действительно, будет совсем другая.