Как разделить однокомнатную квартиру между двумя семьями, чтобы получить улучшение жилищных условий?
Добрый день, в однокомнатной квартире живут две семьи, сестра с детьми и брат с детьми. Сестра хочет быть отдельной семьёй чтобы подать на улучшение жилищных условий, у сестры ребенок инвалид. Как это сделать? В администрации сказали, что на две семьи нельзя поделиться, живя все вместе
Лучший ответ
В Москве это сделать невозможно. Вся судебная практика по признанию разными семьями отрицательная. Встать на очередь можно только всем прописанным в квартире.
Про другие города не скажу.
Здравствуйте!
Можно поделиться, но для этого необходимо обращаться в суд, чтобы признать себя отдельной семьей
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!