Может ли мама инвалид 3 группы получить налоговый вычет при продаже квартиры и покупке новой?
Добрый вечер! Моя мама инвалид 3 группы. Продает однокомнатную кв., купленную год назад за 2 млн. продает за 3 млн.100. после продажи покупает 2 комн. За 4 млн 800 т. Какую сумму налогового вычета ей придется платить.
Лучший ответ
у вас срок владения 1 год, что менее минимального срока владения даже в исключительных случаях 3 года. можете доход с продажи первой квартиры уменьшить на расходы по ее приобретению. плюс можно рассмотреть варианты с имущественным вычетом - взаимозачет.
инвалидность не дает льгот по уплате ндфл