Покупка кладовых на ооо

Добрый день! Интересует вопрос, покупки кладовых (в жк) на ООО с расчетного счета, в том числе в других городах страны, какие подводные камни могут быть? Можно ли это делать? Не будет проблем с налоговыми и тд. Тк компания занимается проектированием оквэд 71.12 и 72.19
Лучший ответ

Нужно смотреть все данные о благонадежности ООО, о кладовых, договор кп, другие данные, тогда можно будет точно сказать про подводные камни.

Должны быть соответствующие оквэд

Если я приобретаю машину на ООО оквэд же не должен таким быть. Тут соответствующее имущество приобретается на Организацию, оно нежилое же, но и коммерцией не является

При покупке ни каких.

Смотря что дальше делать с ними

Здравствуйте!

Купить кладовые возможно, но вам необходимо иметь соответствующий ОКВЭД.

Подводные камни могут быть, но в части сделки и юридической чистоты документов на продеваемые кладовые, если все документы будут надлежаще оформлены, то и сложностей с ФНС и прочими госорганами не возникнет.

Зачем мне оквэд если это просто покупка имущества

Как

И автомобиля

Для Того что бы было на юр лице

Просто статус этих помещений не жилой но и не коммерческий

ЖК - это жилищные комплексы?

Кладовые для коммерческой деятельности в ЖК?

Зачем так? Мало ли что там будут хранить.

Есть специальные складские помещения, отдельно стоящие для хранения всего.

Учитывая, что склады в ЖК и есть код 72.19 "Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие", при этом подкод Вы не указываете, а там есть такой подкод как 72.19.1 "Проведение фундаментальных исследований и научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области использования атомной энергии и в области ядерной оружейной продукции" - Банку это может не понравится.

Да жилищные комплексы

Тут вопрос дальнейшего налогообложения клодовок (их уплаты). Покупка идет с рас. Счета для освоения денежных средств, кладовки по сути для капитализации, дальнейшей перепродажей через год-два

Сдачи в аренду (неофициальной)

Ответ отключен модератором