Как исправить историю в БКИ
Николай Михайлович, обращайтесь в БКИ согласно ст. 8 Федерального закона "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ
1. написать официально в кредитную организацию с просьбой отправить данные в БКИ
2. они должны ответить, даже если не ответят( этот запрос приложить к иску) потом в суд чтобы исправили кредитную историю
Я писал заявление в кредитную организацию,теперь жду официальный ответ.
Я обращался в БКИ,они ответили,что они этот вопрос не решают, только кредитная организация решает снимать или не снимать задолженность.
написать в кредитную организацию с просьбой отправить данные в БКИ