Как заключить договор на поставку электроэнергии по 44-ФЗ?
Если Вами было подано заявление о принятии наследства нотариусу, Вы уже считаетесь сосбственником дома( п. 4 ст. 1152 ГК РФ), поэтому вправе заключить такой договор.
для заключения договора энергоснабжения с гражданином, желающем использовать энергию для бытового потребления, необходимо соблюдение предусмотренных ст. 539 и ст. 540 ГК РФ условий: наличие присоединенной сети в месте расположения жилого дома. наличие у гражданина отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, а также наличие другого необходимого оборудования и обеспечение учета потребления энергии.