Нижнекамск, 12.11.2024, 20:41

Развод и ипотека.

Вопрос №24280918 из г. Казань
опубликован 12.11.2024, 20:41
Добрый вечер! С мужем в разводе. Ипотеку плачу и всегда платила я. Но у него есть доля. Как расплачусь, доля автоматически будет и его. Как мне быть, что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля уже его. Вы вправе каждый год (можете чаще, главное не тяните более 3 лет) взыскивать с него 1\2 оплаченного вне брака по общему кредиту.

13.11.2024, 11:39

после выплаты ипотеки взыщите с него половину по суду.

12.11.2024, 20:42

Вы вправе взыскать с него половину платежей по ипотеке.

12.11.2024, 20:46

добрый вечер, вы имеете полное право на взыскание половины с него.

12.11.2024, 20:49

А что вы хотите? И что хочет он?

12.11.2024, 20:51

Здравствуйте!

Если вы в браке и проживаете вместе, то есть ведёте совместное хозяйство, то не важно кто платит, имущество совместно нажитое.

Если не проживаете вместе, то можете половину денег взыскать.

12.11.2024, 21:00

Взыскать пока плачу. Или когда уже оплачу нужно подавать.

12.11.2024, 21:05

вы можете уже сейчас обратиться в суд с сиком о разделе платежей по ипотеке. каждый будет платить свою половину.

12.11.2024, 21:12

Обратиться в суд и взыскивать с него половину оплаты за ипотеку .Попытаться договориться с бывшим мужем и разделить имущество - заключить соглашение о разделе .

12.11.2024, 21:15