Что делать, если забыли оповестить о суде после ДТП на парковке?
ничего не ждать, юридически Вы не являетесь правонарушителем, да и Вам судя по стажу работы на сайте это понятно
Возможно, дело вернется в суд после исправления протокола. Возможно - нет. все зависит от того, по каким основаниям дело было возвращено.
Из содержания описанной ситуации не совсем понятно на какой стадии находится рассмотрение дела. Логично предположить, что и у вас эти сведения отсутствуют, поэтому вы так ее излагаете.
Дам короткие рекомендации, которые помогут понять происходящее.
1) Ознакомиться с материалами административного дела в суде (зарегистрировать в суде заявление об ознакомлении с материалами дела с помочью фотофиксации)
2) Если уже вынесено постановление мирового судьи, и вас не оповестили о рассмотрении дела, то обжалуйте постановление мирового судьи. Если пропущен срок на обжалование, то вместе с жалобой на постановление мир-го судьи нужно подавать заявление о восстановление сроков. Указывайте о допущенных нарушениях норм материального и процессуального права, что вы были лишены права участвовать в суде.
3) Рекомендую также проверить общий срок привлечения к административной ответственности, если он истек, подавайте письменно заявление об этом. Просите прекратить административное дело.
Вам лучше ознакомиться с материалами дела, а потом предоставить документы юристу. Ответит тогда на интересующие вопросы, чего ожидать, какие действия надо предпринять.
Просто сидеть ждать точно не стоит, необходимо как минимум отслеживать ситуацию, а так дело могут рассмотреть в ваше отсутствие и признать вас виновной.
Так поможет светить оставление места дтп
Ура ,прав не лишили!