Что делать, если дети не хотят оформлять договора соцнайма и не оплачивают коммунальные услуги?
Выписалась с квартиры муниципальной. На руках только ордер, я являюсь главным квартиросъемщиком, в квартире остались прописанные взрослые дети со своими детьми, дети не хотят оформлять договора о соцнайме. Лицевой счет на мне, дети не хотят оплачивать коммуналку, исполнительное производство приходит на мое имя, что мне делать
Лучший ответ
Взыскивать в суде с взрослых детей уплаченные вами коммунальные услуги.
я инвалид , пенсия 14 тыс, я не могу оплачивать коммуналку по двум адресам и к тому же оплачивать суды, это не решение проблем.проблема в лицевом счете где по факту я не проживаю и не пользуюсь услугами , муниципальное жилье это не моя собственность.