Кто должен прописывать категорию годности в военном билете после прохождения ввк?
Отправили или уволили и исключили из списков личного состава воинской части вручив предписание и наказав своевременно встать на учет в ВК. Вот в чем вопрос. А для правильного ответа нужно научиться правильно формулировать исходные данные. Если есть приказ об увольнении, то все вопросы с в/билетом (запрос документов в части или госпитале или ВВК, проставление отметок и перевод В ОТСТАВКУ - снятие с воинского учета (при категории "Д") решаются у военкома.
Здравствуйте. Обратитесь в военкомат со всеми своими документами и они поставят отметку о категории годности.
С, уважением
В данном случае все действия через часть.
Военкомат здесь не при делах, туда только после увольнения со службы.
Командир части обязан поставить данную отметку в ВБ во время службы. Если этого не будет сделано, то после увольнения обратитесь в ВК.