Как защититься от насильственного поведения начальника на работе?
Добрый день, юристы! Подскажите пожалуйста, как быть. Работаю почтальоном на 0,5 ставки, у начальницы почты ко мне помоему личная неприязнь, постоянно ищет какие то изъяны, хамит, орет оскорбляет, разговаривает нецензурной речью, пытается наверное как то унизить. Так же при клиентах, когда я в работе на участке, всячески оскорбляет, при этом мы живём в маленьком посёлке, друг друга знаем, что эти же клиенты, мне рассказывали как она меня всячески оскорбляла, самое интересное, она говорит то чего и не было никогда! Как себя вести? Начинаю ей говорить в нормальном тоне, она на тоне выше орет, что она начальник. Подскажите пожалуйста 🥺сегодня заявила, что буду мыть подсобку и выносить мусор, хотя в должн. Инструкции у почтальонов нет такого, мало того, мы и уборку снега делаем по очереди!
Лучший ответ
Включите телефон, записывайте, потом всё опишите, приложите доказательства за недельку и жалобы вышестоящему начальству подайте.
Здравствуйте,Клара!
Вы вправе подать жалобу вышестоящему руководству или заявление в полицию об оскорблении.
Это должно её успокоить и поставить на место в рамки нормального культурно-делового общения.
Хотя...🤔...Психопатов вряд ли, что успокоит.
Во всяком случае, Ваши обращения заставят руководство задуматься о том, что такой человек не должен быть руководителем отделения.