Красноярск, 13.11.2024, 06:11

Письмо ФСС РФ № 02-18/07-597 от 25.01.2001 г. официально опубликовано, как опубликовываются федеральные законы?

Вопрос №24281399 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2024, 06:11
Письмо ФСС РФ № 02-18/07-597 от 25.01.2001 г. официально опубликовано, как опубликовываются федеральные законы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Порядок опубликования федеральных законов закреплен в ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" от 14.06.1994 N 5-ФЗ.

Согласно закону, федеральные конституционные и федеральные законы подлежат официальному опубликованию в течение семи дней после дня их подписания Президентом Российской Федерации. Акты палат Федерального Собрания публикуются не позднее десяти дней после дня их принятия.

Официальным опубликованием считается первая публикация полного текста закона в «Парламентской газете», «Российской газете», «Собрании законодательства Российской Федерации» или первое размещение на «Официальном интернет-портале правовой информации»

Законы вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу

13.11.2024, 06:26

Письмо ФСС РФ № 02-18/07-597 от 25.01.2001 г. официально опубликован?

13.11.2024, 07:04

Письмо ФСС - это не закон.

13.11.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Как Вы указали, что письмо ФСС РФ-это не закон, тем не менее, апелляция, кассации вплоть до ВС РФ руководствовались именно письмом № 02-18/07-597 от 25.01.2001 и отказались включить процентную надбавку в размер ежемесячной страховой выплаты. Нарушили ч.3 ст.15, ч.5 ст.76, ч.2 ст.120 Конституции РФ

13.11.2024, 11:42

Это не закон, это разъяснение Закона, с которым согласились суды.

Источник публикации этого Письма

"Вестник государственного социального страхования. Социальный

мир", N 3, 2001

13.11.2024, 16:30

П.2 ст.12 ФЗ-125 от 24.07.1998 системы Консультант Плюс, где речь идет о расчете ежемесячной страховой выплаты нет сведений о письме ФСС РФ № 02-18/07-597 от 25.01.2001 г. Настоящий ФЗ официально опубликован, поэтому имеет большую юр. силу. Согласно ч.3 ст.15 Конституции РФ неопубликованные законы не применяются. Согласно вышеуказанного Вами "Вестника" № 3, 2001, цитата: "Положения, указанные в письмах, нельзя рассматривать, как устанавливающие правила. Фактически их разъяснения не обязательны к применению всеми указанными категориями лиц.".

14.11.2024, 17:30

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034