Оформление пенсии
Согласно ст. 32 Федерального закона N 400-ФЗ ("Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан") страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 настоящего закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
- одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж, соответственно, не менее 20 и 15 лет;
Вам возможно отказали по причине отсутствия необходимого количества пенсионных баллов и страхового стажа
Федеральный закон о страховых пенсиях
Вы не воспитывали ребенка до 8 лет? Или у вас недостаточно пенсионных баллов? Причина отказа в чём?