Иркутск, 13.11.2024, 08:33

Обвиняют в плохой оценки пункта выдачи

Вопрос №24281539 из г. Иркутск
опубликован 13.11.2024, 08:33
Здравствуйте, ситуация может и глупая, но все же хочу знать как действовать Если что то подобное повторится. Не люблю когда меня обвиняют в чем то. Я устраивалась на работу в пункт выдачи прошла стажировку, они не взяли. Ну не взяли и не взяли, я позже нашла работу лучше. Как обычно заказла себе вещей и пошла в тот пункт забирать, пришла забрала то что подошло и ушла. В часов 12 ночи пишит мне начальник ВБ, что я якобы поставила им плохую оценку. И обвинияет типо что так нельзя и не красиво делать. Я вообще ничего не понимаю. У себя проверила, у меня так и стоит что можно оценить их пункт выдачи. Я ему это и говорю, на что он мнее ответил, что проверил по выписки, и посмотрел по камерам и решил что это я. Якобы мстить им решила! На что я ответила что я не одна забирала заказ в это время там были люди. Просто это по факту беспочвенное обвинение, меня морально это конечно убило. Он не ведет нормальный конструктивый диалог, а мне не приятно когда меня обвиняют. Могу ли я как то юридически их приструнить или что то сделать. Если подобное повторится, а то получается что они меня в грязь втоптали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Попробуйте написать начальнику ВБ:

Уважаемый Имя начальника,

Я обращаюсь к вам в связи с недавним инцидентом, который произошел после моего визита в ваш пункт выдачи. Я была крайне удивлена и расстроена вашим обвинением в том, что я якобы поставила негативную оценку вашей работе. Убедительно прошу вас обратить внимание на то, что у меня нет никаких оснований для подобного поступка.

Также хочу напомнить о статье 128.1 Уголовного кодекса РФ, которая охватывает клевету. Ложные обвинения могут повлечь за собой серьезные последствия.

Я надеюсь, что вы сможете пересмотреть свои выводы и прекратите дальнейшие необоснованные обвинения в мой адрес. В противном случае я буду вынуждена рассмотреть возможность обращения в соответствующие органы для защиты своих прав.

С уважением,

Ваше имя

13.11.2024, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заблокируйте его

13.11.2024, 08:37

Фиксируйте факт некорректного поведения начальника ВБ и направляйте жалобу его руководству (можно потребовать и компенсации, ст.151 ГК).

13.11.2024, 08:42

Елена,

Выберите другой пункт ВБ и получайте заказы там, на самом деле оценка пункта Ваше личное субьективное мнение, спорить с данным персонажем смысла нет, иначе дойдете до его уровня идиотизма смешанного с кретинизмом и где он Вас "задавит опытом".

Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

13.11.2024, 08:48

Шлите таких персонажей с такими требованиями корректно лесом и больше не общайтесь. Вы на свое усмотрение вправе оценить работу пункта выдачи, даже можете посадить 2.

13.11.2024, 08:50

Шлите этих персонажей с такими дебильными претензиями корректно лесом и больше не общайтесь. Вы на свое усмотрение вправе оценить работу пункта выдачи как на 5 так и на 2 или 1.

13.11.2024, 08:54

направляйте жалобу его руководству.

13.11.2024, 08:51

Не понятно где в этом случае вы нашли грязь. Вам сказали-вы ответили и на этом инцидент окончен

Если Вы жаждете продолжения конфликта, то ОК! Обращайтесь к юристам сайта, вам все подготовят: иск, жалобу и пр.

Но в соответствии со ст.779 ГК РФ это будет платная услуга

13.11.2024, 09:03

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034