Почему уголовное дело против мошенника затягивается настолько долго? В чем причина беспредела?

Я Косинова Альвина Ивановна, являюсь главой крестьянско-фермерского хозяйства, находящегося в приграничье СВО в г. Бирюч, Белгородской области. С 06. 12. 2011 года занимаюсь производством молока сырого и разведением КРС. Для содержания КРС мне приходится выращивать свои корма. В этих целях я сотрудничаю со многими поставщиками семян. Один из них ООО "Террохим " Кабардино Балкарской республики. Я хотела в 2020 году приобрести у него семена кукурузы, но так как меня не устроила цена, я отказалась от поставки семян и попросила директора ООО "Террохим" Тарчокова А.Х уничтожить подписанную мной накладную и договор на поставку, о чем сказала ему лично в этот же день, и дополнительно написала письмо в мае 2020 года. В ответ он обещал уничтожить все подписанные мною бумаги. Но в августе 2021 года он подает на меня в суд с удержанием суммы долга 330000 руб и процентов в сумме 1369000 руб. И вот уже на протяжении трех лет, я пытаюсь доказать, что директор ООО "Террохим" мошенническими действиями зарабатывает на таких как я. В январе 2024 года на Тарчокова А.Х. УЭБ МВД по КБР подготовлены материалы дела в отношении Тарчокова А.Х, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.4 ст.159 УК РФ. Но так по сей день неизвестно конкретное решение по материалам этого дела. Теперь он поставил себе целью довести меня до банкротства, и уже введена против меня процедура наблюдения. На мои обращения в прокуратуру КБР идут одни отписки, материалы дела гоняют по всей России, теперь отправили опять в ОМВД по Красногвардейскому району Белгородской области. 12 марта 2024 года я уже обращалась к Вам с просьбой о помощи. Мне пришел ответ из Управления президента Российской Федерации по работе с обращением граждан и организаций № А 26-16-32629271 от 12.03.2024 о том, что мое обращение направлено в Генеральную прокуратуру РФ. После этого 01.04.2024 ОМВД по Красногвардейскому району Белгородской области возбуждено уголовное дело № 12401140013000054 по признакам преступления предусмотренного статья 158 часть 3 п. «в» УК РФ и на основании этого уголовного дела я признана потерпевшей. Хотя заявление я писала по факту мошенничества со стороны Тарчокова, а дело возбудили по краже. Но расследование этого дела идет из рук вон плохо и медленно. До настоящего времени не опрошен главный свидетель Тарчоков А.Х. Как нам стало известно, он не является на допрос, а привод его никто не пытается даже организовать. Прошло уже 4 месяца, расследование не движется никак. На мои обращения в следственный отдел Красногвардейского ОВД никаких реакций нет, на контакт со мной они не идут. Я обратилась в СК Белгородской области, к начальнику следственного управления Баранову Ю.Б.. Мне пришел ответ за № 3\247710911459 от 28.06.2024, о том, что по этому делу создана специализированная следственно-оперативная группа, составлен план расследования, проводится комплекс следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий, в числе которых установление местонахождения Тарчокова А.Х. ,с целью его допроса. Но прошел еще месяц, его до сих пор не найдут, хотя он постоянно проживает в КБР и никуда не выезжает. Тем более регулярно берет 51 ст. и это наталкивает на мысль, что ему есть что скрывать. Он постоянно путается в своих показаниях, то говорит, что привозил семена сам сюда, в Бирюч, теперь он утверждает, что Косинова приезжала в КБР и там заключала договор и получала семена. Этот человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст. 139 и ст. 112 за период с 2008 по 2021 г и постоянно ему все сходит с рук. Видно по всему, что у него в силовых ведомствах есть покровитель. Да он и сам не скрывает этого, сказав мне лично, что он не победим. Зачем тогда у нас пишутся законы, если их никто не выполняет и не несет никакой ответственности за это? Я конечно понимаю, что в масштабах нашей великой страны и учитывая нынешнюю обстановку с СВО, мои проблемы ничто, но поверьте для меня это дело всей моей жизни и не только моей, но всей семьи. Да и хочется все таки поверить в наше законодательство. Но этот мой бег по кругу видно не закончится никогда. Без Вашего конкретного вмешательства это дело не сдвинется с места. Или у нас законы работают не по всей России одинаково? Для КБР законы видно не работают, так как идет явное покрывательство мошеннических действий Тарчокова А.Х.. На данный момент у него практически 42 иска, и везде он выступает истцом, и пытается подвести всех к банкротству по одной и той же схеме, втираясь в дверие к покупателю, затем подает в суд. И что самое главное у суда КБР это не вызывает никаких сомнений, а согласно условий его договора суды все проходят в КБР. Убедительно прошу Вас оказать мне помощь в урегулировании этого вопроса. С уважением и надеждой на справедливость Косинова Альвина Ивановна 13.11.2024
Лучший ответ

Убедительно прошу Вас оказать мне помощь в урегулировании этого вопроса.

Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться.

Вам помощь нужна на бесплатной основе?