Жена не даёт Развод
Добрый день. Брак - дело добровольно. Ни к разделу имущества, ни к обязательствам перед детьми развод отношения не имеет. Суд все равно Вас разведет, даже если супруга не согласна, а Вы не желаете находиться в браке. Иск по алиментам и разделу имущества рассматривается отдельно.
Здравствуйте. По Вашему вопросу нужна полная платная консультация.
По закону, непонятен Ваш вопрос - даёт она или не даёт - роли особой не играет при расторжении брака - оттянет на 3 мес. - максимум. Хотя есть нюансы - если вникать в положения ст. 24 СК РФ
Суд Вас разведет в любом случае. Родители имеют право воспитывать детей, а также несут обязанности и ответственность за воспитание и развитие ребенка. Поэтому Вы вправе в судебном порядке установить порядок общения с детьми. Имущество делится пополам. Рекомендую денег не давать, иначе вымогательство будет бесконечным. Удачи
Позиция жены по разводу бессмысленна, так как суд примет решение без учёта её желания, однако эта её позиция затянет судебный процесс.
Вы вправе самостоятельно инициировать процесс раздела совместно нажитого имущества в суде, без оглядки на требования жены.
Элементарно - составляйте иск и подавайте его в суд.