Москва, 13.11.2024, 14:23

Обжалование штрафа

Вопрос №24282250 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 14:23
Добрый день! Как обжаловать штраф, выставленный АПП "8.14 п.2 Неуплата или нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы", если нет постановления, т.е. нет ни номера, ни даты, ни фотографий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 дней после получения Вами копии постановления вышестоящему должностному лицу или в районный суд в порядке статей 30.1 – 30.3 КоАП РФ. Постановление должно быть выслано в Ваш адрес почтой. Оно может быть также размещено на Госуслугах и на сайте ГИБДД. В Вашем случае, поскольку постановление Вам не вручалось и не получено, срок для обжалования не начинался. Срок для оплаты штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (часть 1 статьи 32.2 КоАП РФ). Это общая норма, которая распространяется и на Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, по статье 8.14 части 2 которого Вас привлекли к ответственности. Если на постановление будет подана жалоба, оно вступит в силу после ее рассмотрения в порядке, предусмотренном статьей 31.1 КоАП РФ. С уважением, А.Осоцкий.

13.11.2024, 14:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно, имеет смысл подождать, когда пришлют.

13.11.2024, 14:25

А срок оплаты 10 дней?

13.11.2024, 14:26

Срок уплаты штрафа = 60 дней.

13.11.2024, 14:32

Надо уточнить это у организатора администратративного постановления(либо Департамент транспорта Москвы или ГИБДД). Потом обжалуете решение, принимая участие в суде

13.11.2024, 14:27

А не означает ли это неправомерное выставление штрафа? На госуслугах нет ни постановления ни фото

13.11.2024, 14:27

Можно через госуслуги жалобу подать.

13.11.2024, 14:27

Невозможно подать через госуслуги, поскольку отсутствуют номер и дата постановление, его вообще нет

13.11.2024, 14:36

Марина, а откуда вы узнали о ввнесенном в отношении вас постановлении?

13.11.2024, 14:28

Штраф выставлен на госуслугах. "8.14 п.2 Неуплата или нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы" и приложена карта с указанием какой-то непонятной точки без фото авто

13.11.2024, 14:38

Подавай те жалобу с указанием тех обстоятельств которые вам известны и направляете в суд. В ходе судебного разбирательства суд сам выяснит кто вынес постановление. Истребует материал об административном правонарушении. Изучив постановление составите дополнение к поданной жалобе по существу дела.

13.11.2024, 14:35
Оценка автора вопроса: