«Что делать, если купил телефон в ломбарде и его оказался краденый?»

Купил телефон в ломбарде, без чека только коробка, позвонили из полиции, сказали то, что он краденый и направили повестку на опрос. Что говорить на опросе и могут ли меня посадить?
Лучший ответ

Предоставить доказательства оплаты. От ломбарда потребовать возврата денег. Обязательно в полиции взять копию протокола изъятия телефона для доказательств.

Не могут Вас посадить, не о чем переживать.

Спасибо вам

Телефон у вас изымут.

В полицию необходимо идти только с адвокатом.

ищите адвоката

Телефон изыски,выдадут документ об изъятии,ломбард вернёт деньги В полиции говорите все как есть

Изымут

Не нужен адвокат если действительно купили.В ломбарде обязательна видеорегистрация.

Изымут телефон, а вам подавать претензию у следователя к Ломбарду, чтобы возвратить деньги.