Феодосия, 11.02.2024, 04:44

Суд может выселить мать второго собственника без акта о фактическом проживании - что говорит опрос полиции

Вопрос №21117890 из г. Симферополь
опубликован 11.02.2024, 04:44
Хочу выселить мать второго собственника. Знаю, что суд требует акт о фактическом проживании гражданина. Мать второго собственника прячется с соседями не общается. Неоднократно вызывал полицию для выяснения личности гражданки и основания проникновеня в помещение, а именно в квартиру, где проживаю я и второй собственник. В опросе проведенном полицией есть признание матери, что она действительно проживает со свом сыном в квартире. Будет ли являться доказательством данные опроса полиции и прзнание матери собственника, что она проживает в квартере, межет ли суд принять решение на основании этих доказательств без акта фактического проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, почему Вы решили, что акт фактически проживания является единственным доказательством в суде для выселения - Это совершенно не так, а потому и данные опросы будут доказательством.

11.02.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:

Очень трудно доказать проживание, так как проживающая прячется, когда я начинаю снимать её на телефон, то её сын угрожает мне ударить в морду. Буду очень рад, если Вы мне посоветуете как ещё можно докозать проживание матери второго собственника, кроме акта.

16.02.2024, 13:28

Дак, если снимать наставляя телефон, разумеется это увидят все.

16.02.2024, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Объяснения полученные сотрудниками полиции могут быть признаны судом надлежащими доказательствами по делу. Вообще, никакие доказательства для суда не имеют заранее установленной силы, суд оценивает всё в совокупности (ст. 67 ГПК РФ). Что касается необходимости обязательного предоставления Акта о фактическом проживании, это заблуждение. Основания иска можно подтвердить любыми доказательствами. Заявите перед судом ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании доказательств - запросить в ОВД материалы с объяснениями этой гражданки.

11.02.2024, 04:59
Оценка автора вопроса:

Очень хорошо, я сделал фотокопию объяснени. Бабку выселю!

11.02.2024, 09:16

Если знаете номер её телефона, также можете заявить перед судом ходатайство об истребовании у оператора сотовой связи сведений о местоположении этого абонента за интересующий Вас период. Это может быть также принято судом в качестве доказательств.

11.02.2024, 09:21

Также просите суд кроме выселения указать в решении суда о запрете её нахождения и проживания вернее проживание в квартире

11.02.2024, 09:23

А для чего это?

20.02.2024, 07:20

Просто я уже выселял сожительницу этого собственника и суд требовал акт о фактическом проживании этой гражланки. Ну я и подумал, что без акта выселение невозможно. Тогда соседи мне помогли, подписали акт и в сде подтвердили.

13.02.2024, 02:09

Можете сослаться на эти доказательства

11.02.2024, 06:18