Возможно ли восстановить ПТС, если я не являюсь владельцем автомобиля, но имею только СТС на несовпадающее имя? Или какие действия можно предпринять в данной ситуации?
Уважаемый, Иван. Если вы потеряли ПТС это проблема.
Что вам надо для восстановления:
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
Ваш паспорт
Свидетельство о регистрации,
Полис ОСАГО
Шаг № 1. Вам необходимо заполнить стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного".
Шаг № 2
Напишите заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД,в котором сообщите где, когда и при каких обстоятельствах вами был утерян ПТС. Для заявления подойдет как специальный бланк, так и простой лист бумаги.
Шаг № 3.
Все собранные вами документы (личный паспорт, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины за выдачу ПТС, за выдачу свидетельства о регистрации) несете в МРЭО ГИБДД.
Шаг № 4.
Вам необходимо будет предоставить транспортное средство на осмотр.
Шаг № 5.
Теперь вам остается только ждать. Может месяц, может два. Ждите. Сотрудниками ГИБДД будет проведена проверка, которая соответствовать, поданным вами заявлению.
Так, что наберитесь терпения и не отчаиваетесь. Безвыходных ситуаций не бывает.
Всеог вам дробового.