LSN Messenger
Норильск, 13.11.2024, 18:48

Как ответить мошенникам?

Вопрос №24282994 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2024, 18:48
В ватсапе случайно мне позвонил незнакомый номер, потом пишет девушка, что ошиблась. Слова за слово познакомились, она говорит что из Англии. Общались несколько дней, потом она говорит что есть платформа для торговли валютами и она может помочь, помогала мне на протяжении нескольких недель, на платформе удалось заработать приличную сумму. Написала что можешь сделать вывод средств, я подал заявку на вывод, соответсвенно никакого вывода не произошло. Пишет мне, чтоб я написал им службу поддержки. Служба поддержки выдало такой ответ — Поздравляем с хорошей прибылью. Согласно статьям 23 и 207 Налогового кодекса Российской Федерации, все доходы, полученные от торговли криптовалютой, должны быть декларированы и уплачены в качестве НДФЛ в соответствии с правилами. Согласно статье 224 Налогового кодекса Российской Федерации, вам необходимо заплатить 13% НДФЛ с вашей прибыли. Торговая платформа может помочь вам вычесть до 8% налога, а оставшиеся 5% налога должны быть оплачены вами. Итак, вам необходимо заплатить 1033,5 USDT налогов и использовать сеть TRC20 для уплаты налогов в налоговые органы по адресу: TJaG9nho43ss34w6WjLGocQ7upYbLNHvvh Согласно статье 228 Налогового кодекса Российской Федерации, налоги должны быть уплачены в течение 48 часов, чтобы избежать штрафов или пени за просрочку платежа. После уплаты налога вы можете получить все средства на свой счет в течение одного часа. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться в службу поддержки клиентов. Спасибо за сотрудничество и соблюдение закона. Могут они как то заявить доход в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, они просят то с наследства заплатить налог, то с выйгрыша

13.11.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

мошенники работают

13.11.2024, 18:50

Нет у вас никакого дохода. Вы связались с мошенниками.

13.11.2024, 18:50

У Вас и дохода никакого нет , это мошенники

13.11.2024, 18:50

Andrey, это распространенная схема мошенничества

13.11.2024, 18:50

Это очередной обман мошенников. Они ничего вам не заплатят.

13.11.2024, 18:51

Вас разводят на деньги.

Как и никаких денег нет на счете, это туфта.

Просто прекратите с ними общение.

13.11.2024, 18:52

Это обман они вас специально вводят в заблуждение ,увы но вы ничего не вернете и не получите .

13.11.2024, 18:52

Даже если бы был доход, кроме вас его заявить никто не смог бы. Но дохода никакого нет, это обычная схема мошенников. Если вы не переводили никаких средств, то просто прекратите общение, пока вас не затянули дальше. А если вы перевели уже какие-то средства, то в зависимости от суммы - либо отпустите и забудьте, рассматривайте как плату за обучение по основам финансовой грамотности, либо обращайтесь в полицию.

13.11.2024, 18:53

Здравствуйте , я потеряю 5000₽, сильно не расстроюсь , опыт получу. Я больше переживаю за то , что на их сайте проходил верификацию и отправлял фото паспорта . Потому что эта подруга в самом начале сказала научит выводить средства и мы вывели небольшую сумму. Вот и думаю чем это может быть черевато?

13.11.2024, 19:02

Ничего Вы не вывели, просто жулики сами перечислили Вам сумму.

13.11.2024, 19:45

Мошенники. Будьте осторожны. Рекомендуется прекратить всякие контакты.

13.11.2024, 18:58

Здравствуйте , я потеряю 5000₽, сильно не расстроюсь , опыт получу. Я больше переживаю за то , что на их сайте проходил верификацию и отправлял фото паспорта . Потому что эта подруга в самом начале сказала научит выводить средства и мы вывели небольшую сумму. Вот и думаю чем это может быть черевато?

13.11.2024, 19:07

Новый уровень у мошенников. Первый раз именно такое слышу...

13.11.2024, 19:42

Зачем мошенникам заявлять в налоговую?

Нет, конечно. И дохода нет никакого.

13.11.2024, 19:44