LSN Messenger
Москва, 13.11.2024, 20:14

Военкомат отказывается заключать контракт для вступления в добровольческое формирование на 6 месяцев. Правомерно ли?

Вопрос №24283088 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 20:14
Военкомат отказывается заключать контракт для вступления в добровольческое формирование на 6 месяцев. Утверждают, что можно только на год. Хотя в приказе МО РФ от 15.02.2023 указаны сроки заключения контракта на 6, 8 и 12 месяцев. Правомерно ли отказывают в заключении контракта на 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, неправомерно, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

13.11.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

А зачем он там нужен на 6 месяцев? только научится профессии и уже увольняться пора? если полно желающих заключить контракт от года и выше. и получить выплаты за его заключение, некоторые выплаты по контракту до 6 месяцев, не производятся.

13.11.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Мне нужен ответ на конкретный вопрос, а не переспрос и пространные рассуждения

13.11.2024, 20:22

Нужен ответ, заказывайте платную консультацию, для вас её никто готовить не будет, консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, (зарплату нам здесь не платят)

14.11.2024, 09:55

Скорее всего у вас будет контракт не с добровольческим формированием, а с МО, а он заключается сроком от одного года.

Имейте в виду, что служить будете до 65 лет, а значит вернетесь ли вы в живом виде - большой вопрос.

15.11.2024, 11:14