Осталась ли у меня обязанность оплаты полной суммы после продажи моего займа мфо?
Верно! Сохраните доказательства оплаты.
Если колекторы подарки в суд иск, у вас будет возможность предоставить суду свои возражения на иск.
вполне может быть, если нет превышения 1,5 кратного размера
Сохраните доказательства оплаты.нужно будет готовить возражения
Да ,я уже думаю в суд из за копеек не пойдут.Суд же учтет мои оплаты,я тут причем ,что они продали займ.Я до продажи оплатила тело займа
Вы ничего не должны оплачивать без решения суда. Как только иск подпадут в суд - пишите свои возражения и пробуйте применить сроки давности ( если три года прошло), плюс заявляйте о снижении неустойки
С 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3, 0,8 % вдень, 0,056 % пени в день.
17 000,00 + (17 000,00 х 1,3) = 39 100,00 руб. - это максимальная сумма по иску вам вправе суд присудить.
Если вы не выплатили одним платежом всю сумму набежавших на день оплаты % и сумму займа, то остаток будет стремиться опять к максимальной сумме.
Считать нужно по каждому платежу.что вы заплатили.
Доброе утро!
Можете не платить!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения