Иск о вселении и чинении препятствия
Госпошлина по апелляции 3 тысячи рублей. В апелляции уже ничего не уточните. Иск в суд о выселении квартирантов - заселили без вашего согласия. Зарегистрируйтесь в квартире, и желательно постоянно. Шансы в апелляции есть.
Новый тск?
Или уточненный в апелляционной жалобе - как ходатайство приложить ?
3000 госпошлина по нематериальным искам тоже?
Оспаривайте решение
Это понятно, пункты из решение суда опубликовал выше
Нужно изучать решение суда и искать основания для обжалования.
Всё по пунктам расписал выше
Оспаривайте решение
Кратко :1.Вы в силу ст.
2.Суд своим решение ограничивает ваше право пользования ,владения и распоряжения
3.В силу ст.247 ГК РФ вселение квартирантов только с согласия всех участников долевой собственности
4.Если ранее в полицию обращались ,то пытались вселиться и нуждаетесь
5.Суд не может ставить одни доказательства выше других
6.Не обязательно регистрироваться сейчас в квартире
7.Госпошлина 3000 рублей.
8.Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Это итак понятно))
Благодарю за профессионализм!
По аналогичному делу, которая я вела суд так же отказал. Указал на длительную не нуждаемость и невозможность вселения ввиду того, что квартира однокомнатная и определить порядок невозможно, а так же ввиду неприязненных отношений строн. Хорошая новость: после вступления данного решения в силу Вы вправе требовать ежемесячную денежную компенсацию за пользование Вашей долей. Удачи
Апеляцию не подавали?
Понимаете, квартира находится на окраине, она дешевле той, что я снимаю.
Могу ли я претендовать на компенсацию съёмного жилья?
2) порядок невозможен?
Почему?
Я могу там жить и платить ей компенсацию за пользование.
3) а если я не буду там жить, может же она пустая стоять - пока платим ипотеку? Я и не давал согласие чтобы там кто-то жил чужой - брезгую, да и вообще не хочу компенсировать ущерб в случае пожара или потопа.
4) ранее я был женат и жил в другом месте, сейчас развёлся и хочу жить в своей квартире.
5) как требуется эта компенсация за пользование?
А если там никто не живёт - никто никому и не должен ничего же
выселяйте по суду не собственников. оспаривайте решение суда. делите имущество совместно нажитое вбраке.
А как их выселить - суд уже отказал...
Новый иск на них подавать?
Я даже не знаю их ФИО.
Меня туда не пускают...
И суд отказал мне в компенсации расходов на сьем мною чужого жилья.
2) разделили уже - ипотечная однушка по 1/2 в собственности есть...
И что это даёт, подскажите действия?