Возможность претендовать на часть имущества после смерти брата - юридический анализ ситуации
Моя бабушка умерла в 1992 году, умирая она составила завещание на моего старшего брата. Он в права не вступал, умер он в 2008 году у него остался сын, который проживал с ним до 3-х лет, потом его жена забрала ребёнка и вышла замуж во второй раз. Сейчас в доме брата проживаю я уже 5 лет не прописана. Могу ли я претендовать на часть имущества?
Лучший ответ
Часть наследства получить нельзя. Если Вы вступили в часть наследства, то Вы должны принять все имущество подлежащее наследованию.В вашей ситуации необходимо определить круг наследников.Рекомендую обратиться сначала к нотариусу.