Классный руководитель отказался общаться с отцом

Классный руководитель инициировал конфликт со мной, проявил грубость и хамство. Департамент образования провел проверку, вроде. Но ничего не изменилось. Преподаватель не предоставил информацию, которую я просил и не извинилась, на сообщения не отвечает. К директору обращался за помощью в урегулировании конфликта, получил отказ от встречи и что-то вроде, раз вопрос у Департамента, от него и ждите решения. Подскажите? Для сбора статистики, чтобы порекомендовали официально направить в школу? Чтобы больше фактуры собрать. И стоит ли подключать опеку? Поскольку, есть подозрения предвзятости школы ко мне после общения с ними матери в начале учебного года. Спасибо
Лучший ответ

В соответствии с п.4 ст. 66 Семейного Кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

То есть школа обязана общаться с вами равно как и с матерью ребенка по всем вопросам,касающимся образования и воспитания ребенка. Но только в оом случае, если вы не лишены и не ограничены судом в родительских правах.

Спасибо большое. Равного общения нет. Учитель докладывала матери о наших разговорах, даже согласовывала мое добавление в чат родительский.

Опека вам в вашем споре не поможет.

Иван, вопрос не совсем корректный.

Вот вы пишите:

Департамент образования провел проверку, вроде.

Значит вы туда подали жалобу? Соответственно, вам должны были ответить по существу. И следовательно "ВРОДЕ" - такая формулировка не годиться. Вы должны были получить конкретный письменный ответ!

Ситуация конфликта не изложена, какие-то обстоятельства представлены субъективно.

Скорее всего, у вас произошел межличностный конфликт, в начале между классным руководителем и матерью ребенка, потом между вами. И вероятно, в данном конфликте, руководство школы не на вашей стороне. В такой ситуации, не зная обстоятельств, сложно, что-то советовать.

Если нет ответа из департамента, его надо дождаться и потом что-то решать. Обратиться в опеку вы можете, но в настоящее время, оснований у вас я не вижу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Отказ педагога от общения с родителем разве может зависеть от причины конфликта? Или директора школы? Я не вижу тут никакой связи. Есть должностные обязательства и закон.